Челябинские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку в резервный срок

29 Июня 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку в резервный срок

Сегодня 886 человек написали ЕГЭ по русскому языку в резервные сроки, из них 19 - выпускники этого года.

- Сдавать экзамены в резервный день позволяется выпускникам прошлых лет, а также выпускникам текущего года, получившие неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, либо пропустившие ЕГЭ по уважительной причине. Во время проведения госэкзамена по русскому языку в резервные сроки в регионе работало 15 пунктов проведения экзамена. Онлайн-видеонаблюдение ведется во всех аудиториях, - рассказывает пресс-секретарь регионального центра оценки качества и информатизации образования Татьяна Михалюк. – ЕГЭ по русскому языку длился 3 часа 30 минут и состоял из двух частей и 25 заданий.

Напомним, что ЕГЭ по русскому языку – это один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Его результаты необходимо представить при поступлении в высшие учебные заведения на любое из направлений подготовки.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты