Дзюдоисты Кирилл Денисов из Трехгорного и челябинец Денис Ярцев взошли на пьедестал на Гран-при в Китае

3 Июля 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: предоставлено пресс-службой Федерации дзюдо Челябинской области

В финале весовой категории до 100 кг Денисов уступил действующему чемпиону мира Рюносукэ Хаге. Ярцев на пути к медали высшей пробы «споткнулся» о Маржелидона.

В китайском Хух-Хото завершился этап Гран-при по дзюдо. Медали в копилку сборной России положили южноуральцы Денис Ярцев, выступающий в весовой категории до 73 кг, и тяжеловес Кирилл Денисов.

В субботу на татами в составе сборной России отличился Денис Ярцев. В полуфинальном поединке он уступил канадцу Артуру Маржелидону, который одержал победу на оценку «иппон». За третье место южноуральский атлет, занимавший 13-ю строчку в мировом рейтинге, бился со шведом Томми Масиасом. Победа в этой встрече позволила россиянину подняться в рейтинге на одну строчку. Еще одна бронза в активе Алтанбаганы Гантулги из Монголии. Чемпионом в весе стал китаец Саиньцзиригала.

На следующий день, в воскресенье очередную награду в составе российской сборной завоевал тяжеловес Кирилл Денисов. 29-летний спортсмен из Трехгорного стал вторым в весе до 100 кг. В финале он уступил чемпиону мира и бронзовому призеру игр в Рио‑де-Жанейро Рюносуке Хаге из Японии. Бронзу в этой категории завоевали еще один представитель России Казбек Занкишев и Юаким Дварбю из Швеции.

Следующий этап Grand Prix 2017 по дзюдо пройдет в Загребе с 28 сентября по 1 октября.