Известная французская писательница начала работу над документальным сериалом об Урале

13 Июля 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Известная французская писательница начала работу над документальным сериалом об Урале

В рамках этой работы француженка посетила Миасс.

Astrid_Vendlandt__Na_krayu_sveta._Neveroyatnye_priklyucheniya_frantsuzskoj_zhurn.jpgПисатель и журналист Астрид Вендландт в настоящий момент работает над документальным сериалом «Урал, mon amour». По сценическому плану он будет состоять из 15 серий. На днях она побывала в Миассе, где посетила несколько курортных мест, в том числе и известный южноуральский горнолыжный курорт «Солнечная долина».

«У меня особая связь с Уралом, — заявила в ходе визита в Миасс Астрид Вендландт. — Будучи студенткой, я жила какое‑то время в Челябинске, приехав по программе обмена для иностранных студентов. Поэтому мне хочется показать Урал моими глазами всему миру».

Напомним, это уже не первый визит журналистки в Челябинскую область в этом году. Так, в феврале она посетила Златоуст, где ее знакомили с оружейным искусством. Кроме того, в этом южноуральском городе она встала на горные лыжи, посетила Черную скалу, познакомилась с самым высокогорным трамвайным маршрутом.

Справка: Французская писательница и журналистка Астрид Вендландт является автором книг «На краю света. Невероятные приключения французской журналистки» и «Урал в сердце. От степей до сибирской тайги». В разные годы журналистка работала в таких изданиях как «Moscow Times», «Financial Times», агентстве «Рейтер». В одном из интервью Астрид утверждала, что деревня Александровка на границе Башкирии и Челябинской области является для нее точкой спасения. «Мир делается все хуже, и если станет совсем плохо, у меня, по крайней мере, есть куда убежать», — заявляла француженка.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты