Доступный спорт. Губернатор помог развитию следж-хоккея в Челябинской области

13 Июля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Доступный спорт. Губернатор помог развитию следж-хоккея в Челябинской области

Команда «Метеорит» получила новую экипировку и специальный автобус. Это позволит начать выступления в чемпионате России.

БАД-и-следж-хоккеисты_Шишкоедов_DSC3542.jpgВ четверг, 13 июля, на льду арены «Трактор» болельщики Челябинска увидели новую команду Южного Урала по следж-хоккею. Поздравить мужественных игроков, которые не отчаялись, а продолжают активный образ жизни, приехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, нападающий Washington Capitals Евгений Кузнецов и депутат регионального Законодательного Собрания Владимир Чебыкин. Приветственную телеграмму команде «Метеорит» направил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ее текст спортсменам зачитал Борис Дубровский.

«Ваша замечательная команда объединяет мужественных и сильных духом людей, которые всей своей жизнью доказали, что нет ничего невозможного, и никакие обстоятельства не могут помешать человеку осуществить заветную мечту — стать спортсменом. Уверен, что впереди у команды «Метеорит» — теперь уже с новой экипировкой — яркие победы, которые порадуют ваших тренеров, болельщиков, родных и близких»,  —   написал следж-хоккеистам Дмитрий Медведев.

БАД-и-следж-хоккеисты_Шишкоедов_DSC3612.jpgГубернатор отметил, что для региона важно развитие паралимпийского спорта. Власти будут поддерживать «Метеорит», сейчас у команды появилась не только новая форма и специальный автобус, важно, что государство и спонсоры смогли предоставить игрокам постоянный лед для тренировок.

«У нас же мощный хоккейный регион. Другого такого в стране нет. Нам просто сам Бог велел обратить внимание на этот вид спорта, сделать его доступным для людей с ограниченными возможностями. Поэтому считаю правильным, что сборная Челябинской области по следж-хоккею станет структурным подразделением легендарного хоккейного клуба «Трактор». Добиваться успеха легче, когда есть взаимная поддержка», — заявил Борис Дубровский.

Президент Паралимпийского комитета Владимир Лукин отметил важную роль областных властей в развитии и доступности занятий спортом для людей с ограниченными возможностями.

«Хотелось бы поблагодарить руководство Челябинска, губернатора Дубровского и его команду за то внимание, которое уделяется у вас здесь развитию паралимпийского спорта. Вы являетесь одними из лидеров этой сферы, занимаетесь постоянно. Имеете прекрасные результаты! Достаточно сказать, что 43 спортсмена входят в сборную  паралимпийской команды России по летним и зимним видам спорта», — пояснил Владимир Лукин.

БАД-и-следж-хоккеисты_Шишкоедов_DSC3760.jpg

Звезда челябинского хоккея и игрок НХЛ Евгений Кузнецов пожелал «Метеориту» успеха в предстоящем сезоне.

«Я надеюсь, что новая форма и условия позволят вам выйти на новый уровень», — заявил Кузнецов.

БАД-и-следж-хоккеисты_Шишкоедов_DSC3629.jpgКроме того, Борис Дубровский поздравил Владимира Лукина с днем рождения. Сегодня, 13 июля, он празднует 80-летний юбилей. Губернатор вручил президенту Паралимпийского комитета памятный подарок.

После к следж-хоккеистам вышли игроки основного состава челябинского «Трактора». Главная команда города поздравила коллег и вручила каждому баул с новой экипировкой.


Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты