Tele2 отбирает социальные проекты по улучшению жизни детей

13 Июля 2017 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой компании Tele2
Tele2 отбирает социальные проекты по улучшению жизни детей

За гранты борются более 400 социальных предпринимателей.

Оператор мобильной связи Tele2 закрывает прием заявок на конкурс фонда «Навстречу переменам». Цель конкурса — найти проекты, которые будут направлены на улучшение жизни детей в стране и поспособствуют их развитию. В 2017 году поступило 423 проекта, которые претендуют на 4 гранта по 1,2 миллиона рублей, что является самым большим количеством за всю историю конкурса.

После многоступенчатого отбора будут выбраны только восемь самых значимых проектов, которые получат поддержку со стороны фонда и его партнеров, а четыре победителя получат гранты. Больше всего заявок пришло от социальных предпринимателей Урала, Сибири и Поволжья, Москвы и Центральной России, а также от жителей Дальнего Востока и Забайкалья.

В этом году участвуют проекты, затронувшие проблему образования детей с ограниченными возможностями, улучшения досуга детей в селах, адаптацию выпускников детских домов и многие другие вопросы. Сотрудники Tele2 уже приступили к отбору проектов, после этого жюри оценит каждую заявку на соответствие остроты проблемы в регионе, инновационности предложения и потенциала самого автора идеи.

С 10 июля по 21 августа будет проведена оценка проектов и создадут шорт-лист, которые пройдут в следующий этап конкурса. С 14 августа по 1 ноября участники пройдут в течение 1-2 дней обучающие семинары, по итогам которых выберут восемь финалистов. И, наконец, 30 ноября финалисты защитят свои проекты в Москве перед взрослым и детским жюри. Четыре победителя получат гранты по 1,2 миллиона рублей, а остальным предоставят условия для сбора денег на краудфандинговой площадке planeta.ru.

Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте фонда «Навстречу переменам».

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты