Челябинцы поделятся опытом на форуме «Единой России» в Краснодаре

21 Июля 2017 Автор: Дмитрий Морев
Челябинцы поделятся опытом на форуме «Единой России» в Краснодаре

Делегация Челябинской области примет участие в открывающемся в Краснодаре 24 июля форуме «Единой России» «Городская среда», посвященном вопросам благоустройства городской среды, общественных пространств городов страны.

Всего, как ожидается, в большом форуме примут участие около тысячи человек из всех 85 регионов страны. Среди них эксперты, координаторы федеральных партпроектов «ЕР», направленных на благоустройство городской среды, депутаты Госдумы, представители правительства РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, исполнительной и законодательной власти субъектов РФ, главы администраций административных центров субъектов РФ.

Напомним, что проектом «Городская среда» в Челябинской области занимаются достаточно активно. Только в этом году на его реализацию было выделено более 1 млрд 300 тыс. рублей. Из них более 377 млн — на город Челябинск, остальные средства направлены в муниципальные образования.

Как рассказала «ЮП» пресс-секретарь исполкома челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Кондратьева, работа форума будет организована в формате четырех дискуссионных площадок.

Так, на площадке «Комфортный двор» будут обсуждаться современные подходы к вовлечению жителей в благоустройство двора, лучшие практики по благоустройству, а также возможности комплексного благоустройства жилых районов и существующие при этом ограничения.

Площадка «Городские общественные пространства» будет посвящена вопросам вовлечения представителей жителей и бизнеса в реализацию проектов городского благоустройства. Среди прочего участники обсудят вопросы борьбы «с визуальным мусором» в муниципальных образованиях.

На площадке «Благоустройство малых городов» рассмотрят специфику малых городов при реализации проектов развития городской среды, в первую очередь, в части функционального наполнения общественных пространств, а также возможность увеличения федеральной поддержки для благоустройства мест массового отдыха (парков, скверов) в малых городах.

Тема четвертой площадки — «Городская среда: стандарты и индекс качества».

Для координаторов форума крайне важно выстроить обратную связь с регионами.

Своим опытом реализации проекта «Городская среда» в муниципальных образованиях Челябинской области поделятся и южноуральцы, которые примут участие в работе всех дискуссионных площадок.

К слову сказать, в состав делегации от Южного Урала вошли координатор проекта «Городская среда» в Челябинской области, депутат гордумы Дмитрий Холод, секретарь троицкого местного отделения партии «Единая Россия», глава Троицкого городского округа Александр Виноградов, секретарь саткинского местного отделения, глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, первый заместитель главы города Челябинска Юрий Параничев, директор МАУ «Златоустовские парки культуры и отдыха» Юлия Староверова, замглавы Снежинского городского округа Денис Шарыгин и другие.

Стоит отметить, что в этом году в Челябинской области по проекту «Городская среда» будет благоустроено порядка 1000 дворов. Работы уже активно ведутся. Сам же проект рассчитан до 2022 года.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты