В Челябинск из разных районов области переедут 330 семей

21 Июля 2017 Автор: Геннадий Волшуков Фото: предоставлено пресс-службой управления по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ
В Челябинск из разных районов области переедут 330 семей

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин признал уникальным челябинский проект по централизованному переселению граждан из аварийного жилья.

В этом году из разных районов области в областной центр переедут больше 300 семей.

О реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда шла речь на сегодняшней встрече Сергея Степашина с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Также в мероприятии принял участие первый заместитель гендиректора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин, сообщает пресс-служба управления по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Борис Дубровский рассказал о жилом квартале «Смолинский», где реализуется проект по централизованному переселению граждан из южноуральских территорий в Челябинск. В «Смолинском» сдано 447 квартир общей площадью 22 тыс. кв. метров. Для расселения 13 тыс. кв. метров жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года, приобретено 331 жилое помещение с чистовой отделкой площадью 14,9 тыс. кв. метров.

В областной центр переедут собственники жилья из Златоустовского и Миасского городских округов, Миньярского, Кропачевского, Карталинского и Симского городских поселений, а также Ашинского, Увельского, Катав-Ивановского, Сосновского и Чебаркульского муниципальных районов — всего 331 семья.

Глава региона также отметил, что с введением в эксплуатацию нового жилого комплекса на улице Новороссийской и двух домов на улице Агалакова в Челябинске, а также приобретением квартир в Магнитогорске в области будет завершена программа переселения граждан из жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года.

По словам Сергея Степашина, южноуральский проект по централизованному переселению граждан является уникальным, а проведение комплексной застройки в рамках реализации программы — хорошее решение руководства области и города.

По окончании встречи Сергей Степашин и Владимир Талалыкин приняли приглашение Бориса Дубровского принять участие в церемонии вручения ключей от новых квартир в жилом комплексе «Смолинский». Мероприятие запланировано на следующую пятницу, 28 июля.

Поделиться

Сегодня | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

Сегодня | 10:20
На Южном Урале запускают три дополнительных поезда к Черному морю

Из Челябинска можно будет напрямую доехать в Адлер, Новороссийск и на Имеретинский курорт.

Вчера | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

17.04.2024 | 15:43
На Южном Урале камеры начнут фиксировать нарушения правил проезда «зебры»

За непропуск пешехода водителям грозит штраф до 2,5 тысячи рублей.

 
Новости   
Спецпроекты