Борис Дубровский поздравил дзюдоистку, выигравшую золото на Сурдлимпийских играх

24 Июля 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: предоставлено пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области
Борис Дубровский поздравил дзюдоистку, выигравшую золото на Сурдлимпийских играх

В состав сборной страны вошли девять спортсменов из Челябинской области.

Губернатор Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму в адрес дзюдоистки Натальи Дроздовой, которая накануне получила золотую медаль на XXIII Сурдлимпийских играх, которые проходят в турецком Самсуне.

«Искренне разделяю вместе с вами радость «золотой» победы на двадцать третьей Сурдлимпиаде. Надеюсь, что эта знаменательная победа станет прологом будущих наград. Южноуральцы гордятся нашими дзюдоистами, болеют за них, ждут новых победных боев. С глубокой благодарностью за ваш большой спортивный труд, за волю к победе, за укрепление спортивной славы Челябинской области и России в мире желаю вам здоровья, благополучия и новых побед!», — отмечено в телеграмме главы региона.

В турнире по дзюдо, прошедшем с 20-22 июля, в личном первенстве 5 спортсменов из Челябинской области получили медали. Наталья Дроздова получила золото, Алина Поздеева — серебро. В командном зачете серебряная медаль досталась Жанне Кузнецовой, Наталье Дроздовой и Ростиславу Берку. Обладательница золота Наталья Дроздова, одолевшая своих соперниц из Турции, Украины и Польши, является чемпионкой мира 2008 года и одержала победу на прошлых Сурдлимпийских играх в Софии.

Всего в сборной России есть девять спортсменов-южноуральцев. Дзюдо представляют Ростислав Берк, Наталья Дроздова, Жанна Кузнецова из Магнитогорска и Алина Поздеева из Варны. В легкой атлетике выступает златоустовец Артур Абдрахманов, а в женском баскетболе в сборной играют Виктория Баландина, Светлана Калачарова, Александра Слугина, Рижанна Юлманова.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты