Ансамбль танца «Урал» стал послом культуры Южного Урала в Астане

24 Июля 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт Правительства Челябинской области
Ансамбль танца «Урал» стал послом культуры Южного Урала в Астане

В рамках тематической недели Южного Урала на международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане с аншлагом прошел концерт государственного ансамбля танца «Урал».

Приветствуя зрителей на торжественном открытии Дней Челябинской области, губернатор Борис Дубровский отметил, что в Астану неслучайно прибыл государственный ансамбль танца «Урал», гордость Челябинской области. Это действительно одна из признанных визитных карточек региона.

К слову сказать, для жителей Астаны это уже не первая встреча с артистами ансамбля «Урал», который стал настоящим послом культуры. У казахстанских поклонников искусства танца еще свежи в памяти выступления этого замечательного коллектива, представлявшего наш регион в рамках Дней Челябинской области в Астане в апреле 2016 года. Вот и на этот раз концерт артистов легендарного ансамбля прошел с не меньшим успехом.

— Мы хотим развивать отношения с российскими регионами для сотрудничества в сферах туризма, торговли и других, — отметил аким Астаны Асет Исекешев. — Все начинается с дружбы, искусства, культуры.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты