Балканское издание включило информацию о Челябинске в топ-20 фактов о России

25 Июля 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Балканское издание включило информацию о Челябинске в топ-20 фактов о России

Интернет-издание Punkufer.hr из Боснии и Герцеговины опубликовало 20 малоизвестных для европейцев фактов о самой большой стране мира.

На десятой позиции данного топа читателям приводится факт, что «половина Челябинска расположена на Урале, а вторая — в Сибири. На городском гербе изображен верблюд. Сегодня их в Челябинске нет, но 200 лет назад, когда город был пересечением караванных путей, верблюды там встречались».

Также в публикации указывается на своеобразность русского народа и что «нет ничего, чего не было бы в этой огромной стране».

Полный список фактов о России в переводе можно найти на сайте Иносми.

Справка. Босния и Герцеговина — государство в Юго-Восточной Европе, расположенное в западной части Балканского полуострова. В стране проживает около 3,53 млн человек. Площадь — 51,2 тыс. кв. км. По данным переписи населения 2013 года, 50,11 % участвовавших назвали себя босняками, 30,78 % сербами и 15, 43 % хорватами; по религиозной принадлежности 50,7 % — мусульманами, 30,7 % — православными, 15,2 % — католиками.

Поделиться

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

Сегодня | 14:04
На Южном Урале отремонтируют больше 800 км автодорог

В регионе продолжится программа «Дорожный рывок».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты