Депутат Госдумы занялся проблемой задержки зарплат в «Челябавтотрансе»

27 Июля 2017 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Владимира Бурматова
Депутат Госдумы занялся проблемой задержки зарплат в «Челябавтотрансе»

Предприятие погасило большую часть долга, но оставшиеся деньги «прилипли» к чьим-то рукам.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов провел прием граждан в рамках своей работы на региональной неделе. С своей проблемой обратились работники муниципального предприятия-банкрота «Челябавтотранс». Несколько человек, которые представляют свыше 600 сотрудников организации, рассказали, что они до сих пор не могут получить свою зарплату за март-апрель, отпускные и другие выплаты.

Сначала сумма долго составляла почти 30 млн рублей, но, пройдя через многие инстанции, удалось добиться выплаты большей части долгов. Тем не менее на сегодня предприятие еще не доплатило 2,6 млн рублей. Долги перед бывшими работниками совершенно разные, от 20 до 150 тысяч рублей.

«Люди просто оставались без средств к существованию, брали кредиты. Мы собирались выйти на пикет, но наши бывшие работодатели нам пообещали, что выплатят оставшиеся деньги до 25 июля, но так ничего и не изменилось. Как добиться этих выплат, мы уже не знаем», — рассказала депутату инженер отдела перевозок Людмила Черепанова.

Сегодня Владимир Бурматов встречается по этому вопросу с главой Челябинска Евгением Тефтелевым, где обсудит этот вопрос. Парламентарий предполагает, что остатки по долгам были выделены, но исчезли.

«У меня есть информация, что эти деньги уже были выделены, однако, судя по всему, они где-то «зависли», «прилипли» к чьим-то рукам. Будем разбираться, почему так произошло. Уверен, что вместе с администрацией города найдем решение. Вообще, ситуация, в которой люди честно выполняли свои обязанности, заработали деньги, а теперь должны прилагать неимоверные усилия, чтобы их просто получить, вопиющая. Так быть не должно, и мы сделаем все, чтобы ситуация разрешилась как можно быстрее», — заявил Владимир Бурматов.

Бурмат-снова прием.JPG

Также на прием к парламентарию пришли с благодарностью и те, кому депутат уже помог решить проблемы. Так, например, тренер по боксу Сергей Примаков приехал с 14-летней Аленой, которая является его талантливой воспитанницей. Она действующая чемпионка Металлургического района, но ее воспитывает одна мама, поэтому у них не было денег на путевку в спортивный лагерь.

«Летние тренировки очень важны для спор­тсменов, да и отдых на свежем воздухе на берегу озера Увиль­ды только на пользу, но, к сожалению, не все это могут себе позволить даже по льготной цене. Я обра­тился за помощью к депутату Бурматову, и вопрос решили очень быстро, нашли деньги на путевку нашей талантливой воспитанн­ице, мы очень благод­арны за помощь», — рассказал тренер по боксу Сергей Примаков.

Кроме того, на прием к депутату пришла заведующая детской библиотекой № 1 Металлургического района Елена Сухнова. В 2015 году учреждение признали лучшим в городе, но в какой-то момент пришли в негодность стеллажи для книг, стоявшие здесь полвека. Владимир Бурматов организовал спонсорскую помощь, на которую приобрели новые полки. «Он уже помогал другим библиотекам нашего ра­йона и тут не отказ­ал, нашел возможность организовать спонс­орскую помощь. Теперь в нашей библиотеке у каждой книги есть свое законное и кра­сивое место!» — отм­етила заведующая библиотекой.

Отметим, что у парламентария работают девять приемных, причем некоторые из них являются мобильными. Только в этом году туда поступило 720 обращений, по которым направлено свыше 1300 депутатских запросов.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты