Первая доменная печь на Челябинском металлургическом комбинате снова выпускает чугун

27 Июля 2017 Автор: Дмитрий Морев
Первая доменная печь на Челябинском металлургическом комбинате снова выпускает чугун

На ЧМК (входит в Группу «Мечел») полностью завершился плановый капитальный ремонт одного из основных агрегатов — доменной печи № 1, выпускающей чугун.

Примечательно то, что основной комплекс работ впервые выполнили сами сотрудники предприятия.

Так, в ходе масштабного ремонта специалистам предстояло заменить засыпной аппарат печи, обновить оборудование загрузки и литейного двора, энергетические системы. Особое внимание было уделено природоохранным агрегатам доменной печи, было полностью восстановлено и прошло тщательную проверку пыле- и газоулавливающее оборудование.

Все замененные механизмы, детали и металлоконструкции были изготовлены на самом комбинате в полном соответствии с жесткими техническими требованиями. Комплекс монтажных и ремонтных работ также выполнили специалисты предприятия.

Стоит отметить, что доменный цех комбината включает в себя три доменные печи, общая производительность которых составляет порядка трех с половиной миллионов тонн чугуна в год. Об этом «ЮП» сообщила руководитель отдела по работе со СМИ и рекламе ПАО «ЧМК» Екатерина Долдина.

На самом предприятии все отлично понимают, что успешный ремонт доменной печи закладывает основу для стабильной работы всего комбината.

Как отметил директор по ремонтам Владислав Слабышев, впервые основной комплекс работ выполнен самими сотрудниками предприятия. По его словам, в ходе ремонта перед ними стояла многопрофильная задача, которую им удалось успешно решить благодаря высокой квалификации и профессионализму специалистов ремонтных служб комбината. Сегодня можно говорить, что обновленная доменная печь уже вышла на проектные параметры по выплавке чугуна и работе природоохранного оборудования.

Поделиться

Сегодня | 11:03
В Челябинске еще два автобуса переводят на регулируемый тариф

Пассажиры смогут платить за проезд банковскими и транспортными картами.

Сегодня | 10:45
Как будут работать регистрационные отделы ГИБДД в майские праздники

В Челябинске получить водительское удостоверение или поставить машину на учет можно в двух подразделениях.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты