В Челябинске переселенцам из ветхоаварийки вручат ключи, а коммунальщики получат награды

28 Июля 2017 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Владлена Шваб
В Челябинске переселенцам из ветхоаварийки вручат ключи, а коммунальщики получат награды

Сегодня, 28 июля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин побывают в Копейске, где ознакомятся с ходом продвижения реформы ЖКХ.

Они также примут участие в торжественной церемонии вручения знака отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной таблички «Дом образцового содержания». Этот статус присужден многоэтажному дому по пр. Коммунистическому, 1б, где всегда чистота и порядок, который поддерживают сами жильцы.

Кроме того, Борис Дубровский и Сергей Степашин побывают на новостройках Ленинского района Челябинска, где примут участие в церемонии вручения ключей новоселам ЖК «Смолинский». Напомним, что эти два дома по ул. Новороссийской были возведены в рекордные сроки для переселенцев из ветхоаварийного жилья. И вот наконец новоселы получат ключи от новых квартир.

Под занавес визита в правительстве области пройдет совещание под председательством губернатора Бориса Дубровского с участием Сергея Степашина на тему «Реализация программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Глава региона и гость из Москвы обсудят ситуацию в жилищно-коммунальной сфере региона, а также с переселением из аварийного жилья, поделятся мнениями по скорейшему решению возникающих при этом проблем.

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:19
Как на Южном Урале готовят молодежь к будущей профессии

В регионе создано 13 образовательно-производственных кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты