В Сатке пропавшую 14-летнюю девочку нашли убитой

30 Июля 2017 Автор: Михаил Кущин
В Сатке пропавшую 14-летнюю девочку нашли убитой

По подозрению в убийстве задержали 42-летнего мужчину.

Очередная трагедия случилась с ребенком в Челябинской области. Как сообщили в региональном следственном управлении СК, найдено тело пропавшей 24 июля 14-летней девочки, которая ушла утром в больницу, но не вернулась обратно домой. Буквально через день следователи возбудили уголовное дело о убийстве, поскольку были основания считать, что в отношении девочки-подростка совершили преступление. К сожалению, версия следователей подтвердилась.

По подозрению в совершении убийства был задержан 42-летний житель Сатки. При проверке показаний он показал место, где спрятал труп ребенка.

“Из показаний подозреваемого следует, что в дневное время 24 июля 2017 года он затащил девочку в лесопосадки, недалеко от маршрута ее следования домой, где совершил убийство. Спрятав тело девочки, подозреваемый скрылся с места преступления”, - сообщили в областном СК. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Отметим, что в поисках пропавшей участвовали сотни людей, включая волонтеров. Для поисков задействовали специалистов из областного и центрального аппарата СК, из региональных управлений ФСБ, ГУ МВД, Росгвардии и МЧС. Пока мотивы убийства не называются, но и не исключено сексуальное насилие, назначены специальные экспертизы.

Добавим, что за нынешнее лето в регионе это уже второй громкий случай убийства ребенка. 8 июля было найдено тело пропавшего Ивана Котова в Каслях. В его убийстве признался 28-летний местный житель, который через несколько дней после задержания покончил с собой в следственном изоляторе.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты