«Святая» шаурма. Власти Челябинска возмутили ларьки у церкви

31 Июля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
«Святая» шаурма. Власти Челябинска возмутили ларьки у церкви

Обеспокоенность историческим наследием столицы Южного Урала выразил губернатор Борис Дубровский. Городские чиновники разберутся с незаконными точками на гостевых маршрутах.

Незаконные ларьки вновь стали темой обсуждения на аппаратном совещании в администрации Челябинска. На этот раз возмущение высказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Главу региона не устроило текущее состояние вокруг Свято-Троицкого храма на улице Кирова. Он напомнил городским властям, что уже сейчас необходимо задумываться о сохранении исторического наследия Челябинска для будущих потомков. В городской администрации отметили, что сейчас идет борьба с нелегальными точками продаж. По предварительным подсчетам, сейчас их около 600 штук. И большинство расположены на главных улицах Челябинска.

«Мы уже создали оперативную группу, смотрим с депутатами по районам, что и где расположено. Особенно это касается несанкционированных точек торговли. Некоторые из них напрямую связаны с вопросами безопасности. Например, рядом со Свято-Троицким храмом на киоске установлен газовый баллон. Никаких разрешительных документов нет. И такой объект не один», — рассказал глава города Евгений Тефтелев.

Снести подобные киоски мгновенно не получится. По закону необходимо уведомить владельца и предложить ему самостоятельно демонтировать объект.

«Бывают случаи, когда на временный некапитальный объект, которого нет в схеме, приходит по три уведомления. Но реакции никакой. Теперь есть механизм, чтобы временный некапитальный объект убрать законным способом. На прошедшем заседании депутатов было принято постановление о гостевых маршрутах. Там все прописано, что может на них находиться», — объяснил председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров.

Поделиться

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты