Борис Дубровский назначил премии сурдлимпийцам Челябинской области

31 Июля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов

По возвращении на Южный Урал призеры XXIII Сурдлимпийских игр получат существенные денежные прибавки к медалям.

В турецком Самсуне завершились всемирные состязания для глухих спортсменов. Состав сборной России на соревнованиях был одним из самых многочисленных — 334 спортсмена. Девять из них — представители Челябинской области. Причем призерами стали шестеро: золотые медали завоевали легкоатлет Артур Абдрахманов и дзюдоистка Наталья Дроздова, у дзюдоистов в личном первенстве серебро у Алины Поздеевой и в командных соревнованиях — у Натальи Дроздовой, Жанны Кузнецовой и Ростислава Берка.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил успехи южноуральских сурдлимпийцев. Он распорядился вручить победителям денежные премии. Обладатели золотых медалей получат 500 тысяч рублей, серебряные призеры — 300 тысяч, участники — 100 тысяч. Премии будут выплачены и наставникам спортсменов. Кроме того, Борис Дубровский направил поздравительную телеграмму легкоатлету Артуру Абдрахманову, который в составе сборной страны в эстафетной гонке завоевал золотую медаль, показав лучший результат на дистанции 4 х 400 метров.

«В составе российской «четверки» вы показали блестящий результат, своим мастерством в очередной раз подтвердили высокий уровень южноуральской легкоатлетической школы. Эта медаль — заслуженная награда за ваш упорный спортивный труд и стимул стремиться к новым вершинам. Челябинская область гордится вашей победой!» — поздравил спортсмена губернатор.