Челябинские металлурги потратили 30 миллионов рублей на ремонт машины для литья заготовок

2 Августа 2017 Автор: Александра Говорухина
Челябинские металлурги потратили 30 миллионов рублей на ремонт машины для литья заготовок

На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК, входит в Группу «Мечел») провели масштабный ремонт одной из машин непрерывного литья стальной заготовки.

Затраты на ремонт составили 30 млн рублей, работы были выполнены без привлечения подрядчиков.

Ремонт охватил всю технологическую линию производства стальных заготовок, а также пылеулавливающие и аспирационные системы, которыми оснащен агрегат. Работы велись круглосуточно. Специалистами была проведена полная ревизия агрегата, были заменены узлы и детали, которые выработали свой ресурс, включая двигатели. Одним из основных этапов ремонта стала реконструкция промежуточного рольганга, который отвечает за обеспечение ритмичности и стабильности работы машины. Кроме того, был обновлен агрегат внепечной обработки стали, который готовит металл к разливке — доводит его до нужной температуры и химического состава.

Обновление обеспечит стабильную высокопроизводительную работу агрегата и его экологическую безопасность, отмечают на предприятии.

В кислородно-конвертерном цехе комбината работают три машины непрерывного литья заготовок, на которых суммарно выпускается более 3 млн тонн продукции в год. Стальная заготовка используется в процессе производства сортового проката, в том числе арматуры.

По словам директора по ремонтам ЧМК Владислава Слабышева, квалификация специалистов ремонтных служб предприятия позволяет обслуживать и обновлять основные агрегаты ЧМК без привлечения подрядных организаций. «Это подтверждает проведенный крупномасштабный ремонт, в ходе которого все работы выполнены на высоком качественном уровне», — отмечает он.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты