Инкассаторы Сбербанка обогнули земной шар 437 раз

2 Августа 2017 Автор: Леонид Смольников
Инкассаторы Сбербанка обогнули земной шар 437 раз

Российские инкассаторы вчера, 1 августа, отметили свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1939 году при Госбанке СССР была создана служба инкассации.  

Коллектив Сбербанка на Урале насчитывает свыше 1600 инкассаторов, которые выходят на маршрут в смарткарах. В автомобилях оборудованы хранилища спецконтейнеров — особых кейсов, содержимое которых заливается несмываемыми чернилами при попытке вскрытия. Пытаться угнать такой смарткар тоже бесполезно: их передвижение отслеживается в онлайн-режиме, и оператор может дистанционно заглушить двигатель.

Инкассаторскими услугами Сбербанка пользуются свыше 13 тысяч организаций и торговых точек Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Башкортостана. На обслуживании у инкассаторов находится около шести тысяч банкоматов, в том числе других кредитных учреждений. В течение года инкассаторы Уральского банка Сбербанка проехали на смарткарах 17,5 млн километров, что равнозначно 437 оборотам вокруг Земли. Количество заездов на обслуживаемые банкоматы превысило отметку в три миллиона.

Этим летом в Нижнем Тагиле на танковом полигоне «Старатель» прошли Всероссийские соревнования по многоборью среди сотрудников инкассации и охраны Сбербанка, дочерних банков и коллег из Росинкаса и Спецсвязи. В программу состязаний вошли эстафета с отработкой действий во время ЧС и нештатных ситуаций, вождение смарткара в сложных дорожных условиях, огневая подготовка и — впервые — упражнения по стрельбе из спецавтомобилей. Инкассаторы Уральского банка Сбербанка завоевали серебро.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты