Борис Дубровский потребовал строго контролировать застройщиков в Копейске

4 Августа 2017 Автор: Леонид Перов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Борис Дубровский потребовал строго контролировать застройщиков в Копейске

На совещании по «проблемным домам» в городе-спутнике Челябинска губернатор, в частности, рекомендовал внимательнее относиться к выдаче новых разрешений на строительство.

«Тщательно оценивайте финансовые возможности застройщиков и их деловую репутацию», — обратился он к главе Копейска Владимиру Можину.

Как сообщила пресс-служба главы региона, сегодня в Копейске задерживается сдача пяти многоквартирных домов на Коммунистическом проспекте, проспекте Славы, улицах Фонвизина и Чаадаева.

«Несмотря на переносы сроков, застройщик заявляет о намерении сдать все дома. За исключением дома на Чаадаева, все объекты находятся в высокой степени готовности», — отметил Владимир Можин.

Он также сообщил, что застройщик подал еще девять заявок на строительство от разных юридических лиц, но получил отказ в восьми случаях.
Напомним, что ранее Борис Дубровский провел аналогичные совещания по проблемным домам в Челябинске и Миассе. На них, в частности, было сообщено, что для завершения строительства дома на улице Доватора в областном центре, начатого компанией-банкротом «Град», найден новый инвестор, готовый вложить в объект около 120 млн рублей. Процедура смены застройщика уже запущена, окончательное решение должен принять Минстрой России.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты