Челябинцы собирают подписи за снос рынка в Металлургическом районе

4 Августа 2017 Автор: Леонид Смольников Фото: Ярослав Наумков
Челябинцы собирают подписи за снос рынка в Металлургическом районе

Челябинцы поддерживают инициативу властей по сносу несанкционированных торговых киосков.

Жители Металлургического района в рамках этой кампании намерены добиться ликвидации стихийного рынка на пересечении улиц Черкасской и 50 лет ВЛКСМ.

Рынок находится прямо во дворах среди новостроек. Сначала тут появился один небольшой ларек, но через некоторое время количество торговых павильонов заметно увеличилось. В комитете по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Челябинска подтвердили, что рынок работает нелегально. «У нас был тихий зеленый двор, очень благоустроенный, мы просили у администрации Металлургического района облагородить этот небольшой заросший участок, сделать сквер с лавочками, чтобы мамочки с колясками могли погулять, подышать воздухом, а произошло все наоборот, тут решили устроить незаконный бизнес», — жалуется одна из жительниц дома 20 по ул. 50 лет ВЛКСМ Татьяна Петрова.

Жители Металлургического района обратились за содействием к депутату Госдумы РФ Владимиру Бурматову и собрали 300 подписей за снос киосков. Владимир Бурматов направил запросы в надзорные ведомства и правоохранительные органы, в которых перечисляются такие нарушения, как незаконная предпринимательская деятельность, незаконное размещение нестационарных торговых объектов, нарушение санитарных норм, ведение неконтролируемого сброса отходов и мусора, нарушение правил пожарной безопасности и т.д. «Необходимо как можно быстрее обеспечить демонтаж всех торговых точек», — считает депутат.

Поделиться

Вчера | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Вчера | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

26.04.2024 | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты