Tele2 делает ставку на централизацию юридической поддержки

5 Августа 2017 Автор: Андрей Темников Фото: предоставлено пресс-службой компании Tele2
Tele2 делает ставку на централизацию юридической поддержки

Оператор мобильной связи Tele2 создал федеральный сервисный центр по юридической поддержке и договорной работе.

Структура создана в рамках проекта по внедрению новой операционной модели и организационной структуры Tele2. Специалисты центра, который находится в Казани, занимаются экспертизой и сопровождением договорной работы в региональных подразделениях компании. На обслуживание в сервисный центр уже переведены макрорегионы «Центр», «Юг», «Волга», «Черноземье», «Урал», «Байкал и Дальний Восток» и «Сибирь». В третьем квартале 2017 года центр приступит к обслуживанию макрорегионов «Северо-Запад» и «Москва».

Проект по внедрению новой операционной модели и организационной структуры Tele2 стартовал в конце прошлого года с целью повышения эффективности управления бизнес-процессами: компания стремится к внедрению передовых мировых практики в области организационного дизайна, что позволит обеспечить лучший возврат инвестиций в отрасли.  

Новая модель подразумевает переход от рассредоточенной региональной структуры к федерализованной модели управления с централизацией функционала на уровне головного офиса и макрорегионов компании. С этой целью оператор формирует федеральные центры компетенций и сервисные центры.

Директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин уверен, что новая операционная модель позволит компании занять лидирующие позиции по управлению издержками, достигнуть лучших финансовых результатов, оперативно реагировать на рыночные изменения и потребности клиентов. «Для сотрудников Tele2 развитие структуры компании — это возможность повысить уровень своих профессиональных навыков и открыть новые перспективы карьерного роста», — добавляет он.

Отметим, что сервисные центры создаются с привлечением собственных кадровых ресурсов путем внутренних переводов сотрудников, а также с привлечением специалистов извне.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты