В Миассе начнут работать скоростные шаттлы

9 Августа 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Миассе начнут работать скоростные шаттлы

Время пути из Челябинска до горнолыжного курорта «Солнечная долина» сократится до 1 часа 40 минут.

Администрация Миасса намерена увеличить посещаемость ГЛК за счет запуска проекта мультимодальных перевозок «Снегирь». Принцип работы очень прост: человек покупает билет на прямой поезд из Челябинска до Миасса, а после пересаживается на шаттл до «Солнечной долины». Общее время поездки до горнолыжного комплекса не превысит 1 часа 40 минут.

«Выгодное географическое положение ГЛК «Солнечная долина» создает уникальные возможности для развития внутреннего и въездного горнолыжного туризма Челябинской области. Учитывая тот факт, что на территории ГЛК «Солнечная долина» на постоянной основе проводятся мероприятия мирового уровня, в краткосрочной перспективе необходимо прорабатывать варианты использования мультимодальных перевозок», — заявил генеральный директор АО СПК Евгений Савостин.

Авторы проекта отмечают, что помимо сокращения времени в пути и привлекательной цены билета южноуральцев привлечет и логистика проезда: не нужно будет думать, как добраться из Миасса до курорта. Реализация проекта усилит развитие туристического потенциала Челябинской области.

«Это новое слово в развитии туризма на Южном Урале. C точки зрения логистики, новый транспортный маршрут будет удобен для наших гостей и откроет новые возможности для увеличения потока туристов», – пояснила исполнительный директор ГЛК «Солнечная долина» Ирина Редих.

Авторы проекта намерены разработать приложение для мобильных телефонов, через которое можно будет приобрести единый билет из Челябинска до горнолыжного курорта.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты