Привычка побеждать. Обладатели Кубка «НОВАТЭК» выиграли международный турнир

10 Августа 2017 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой компании «НОВАТЭК-Челябинск»
Привычка побеждать. Обладатели Кубка «НОВАТЭК» выиграли международный турнир

Ребята из школы № 9 города Красногорска, в прошлом сезоне завоевавшие Кубок и Суперкубок «НОВАТЭК», одержали победу в футбольном турнире Международных спортивных игр стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Последний футбольный год стал очень успешным для юных спортсменов из красногорской школы № 9. Под руководством тренера Андрея Мирошниченко они во второй раз стали победителями Кубка «НОВАТЭК», тем самым получив право представлять Южный Урал на Международных спортивных играх стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Состязания состоялись во Всероссийском детском центре «Океан» недалеко от Владивостока. А между этими двумя событиями юноши подтвердили свой высокий класс победой в Суперкубке «НОВАТЭК».

По дороге на Дальний Восток красногорцы заехали в Новосибирск, где их ждала насыщенная программа с обзорной экскурсией по городу, посещением Академгородка и океанариума.  

Сам футбольный турнир проходил в рамках Международных спортивных игр стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в которых были представлены футбол, плавание, баскетбол и другие виды спорта.

В соревнованиях участвовали команды из разных частей страны, но особый статус состязаниям придало участие в них спортсменов из Китая. На групповой стадии красногорцы уверенно разобрались с соперниками из китайского Харбина и дальневосточного Хабаровска. В следующем раунде обошли сверстников из Артема, небольшого города в Приморском крае. В решающей игре команда из Владивостока пыталась дать отпор лидерам, однако победа осталась за южноуральцами — 2:0.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты