Вадим Евдокимов оценил строительство спорткомплекса «Металлург» в Карабаше

11 Августа 2017 Автор: Александра Говорухина Фото: предоставлено пресс-службой РМК
Вадим Евдокимов оценил строительство спорткомплекса «Металлург» в Карабаше

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов в рамках рабочего визита в Карабаш посетил строительство СК «Металлург», открытие которого запланировано на осень текущего года.

Строительство объекта ведут «Русская медная компания» (РМК) и завод «Карабашмедь» (входит в Группу РМК). О ходе реализации проекта рассказали первый заместитель гендиректора предприятия «Карабашмедь» Александр Юшков, гендиректор ООО «СтройМаксимум» Владимир Паклин и глава Карабашского городского округа Олег Буданов.

Вадим Евдокимов высоко оценил скорость и качество строительства. «Спорткомплекс меняется на глазах. Уже практически готовы помещения, где будет размещено оборудование для занятий фитнесом и тяжелой атлетикой. Не вызывает сомнений, что в начале сентября «Металлург» будет готов к приемке. Строители создали очень хороший игровой зал — светлый, красивый, удобный, профессиональный. Я надеюсь, что жители Карабаша с удовольствием и комфортом будут заниматься в новом спорткомплексе», — отметил он.

Сейчас на объекте ведется внутренняя отделка основного здания. Масштабные работы идут и на малой спортивной арене: установлены трибуны для зрителей, скоро начнется укладка специального игрового покрытия. Когда внутренние отделочные работы будут закончены, РМК приобретет и установит в залах «Металлурга» оборудование для спортивных секций.

Добавим, что в большом зале комплекса будут расположены площадки для баскетбола и волейбола, поле для мини-футбола, сектор для спортивной борьбы и боксерский ринг. В пристройке к основному зданию разместятся секция тяжелой атлетики, помещение для занятия фитнесом и ряд других секций. Спорткомплекс будет оборудован душевыми комнатами, раздевалками, санузлом. Кроме того, предусмотрена раздевалка для людей с ограниченными возможностями.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты