В Челябинской области растет популярность МФЦ

11 Августа 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Владлена Шваб
В Челябинской области растет популярность МФЦ

Южноуральцы активно пользуются услугами «одного окна». Региональные власти призывают расширить перечень функций центров.

Жители Челябинской области все больше обращаются в МФЦ для получения различных услуг. С 2008 года сеть многофункциональных центров охватывает 95,91 % населения региона. Губернатор Борис Дубровский дал высокую оценку работы подобных «единых окон» и призвал расширить перечень предоставляемых услуг.

«В области многое сделано, чтобы южноуральцы могли получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного года», и многие жители области активно пользуются возможностями многофункциональных центров. Важно, чтобы человек мог обратиться в МФЦ в любой жизненной ситуации, например, при рождении ребенка, выходе на пенсию, в случае потери документов и так далее», — заявил Борис Дубровский.

На Южном Урале за девять лет было открыто 43 центральных МФЦ, 12 дополнительных офисов и 175 территориально обособленных структурных подразделений. На сегодняшний день в области работают 928 «окон» обслуживания заявителей.

«МФЦ предоставляют государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна», то есть здесь представлены как федеральные, региональные органы власти, так и органы местного самоуправления. Это действительно удобно для заявителей. Не нужно отпрашиваться с работы, подстраиваясь под график работы того или иного органа, большинство центров открыты до позднего вечера и по субботам. Помещения МФЦ в регионе максимально комфортны для граждан с детьми, также обеспечена доступность для маломобильных групп населения», — пояснил руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты