Экология и дороги стали приоритетными проектами Челябинской области

16 Августа 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Экология и дороги стали приоритетными проектами Челябинской области

Борис Дубровский определил основные направления развития региона.

В правительстве Челябинской области прошло заседание стратегического комитета, на котором были рассмотрены приоритетные проекты развития Южного Урала. Все направления опирались на утвержденный президентом России Владимиром Путиным перечень стратегических задач. В этом списке оказалось здравоохранение, образование, ипотека и арендное жилье, ЖКХ и городская среда, международная кооперация и экспорт, производительность труда, малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, реформа контрольной и надзорной деятельности, безопасные и качественные дороги, моногорода и экология.

Уже сегодня на Южном Урале разработан и утвержден проект «Безопасные и качественные дороги», финансирование которого составит 2 млрд рублей. Вместе с ним идет реализация направления «Экология». Областные власти намерены снизить негативное воздействие на окружающую среду, произвести рекультивацию 85,3 га земли и улучшить условия атмосферного воздуха, а соответственно, и проживания для более чем полутора миллионов человек.

«В каждом проекте мы задаем конкретную цель, определяем ответственное должностное лицо, ставим жесткие сроки, задаем ключевые индикативы и показатели эффективности. Все проекты значимые, президентского уровня, и направлены на достижение главной цели — повышение качества жизни жителей региона. К их реализации мы должны подойти максимально», — заявил Борис Дубровский.

В ходе совещания были рассмотрены проекты «Реформа контрольной и надзорной деятельности», «Моногорода», «Образование» и «ЖКХ и городская среда». Губернатор установил особый контроль за выполнением всех приоритетных проектов в Челябинской области.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты