В Челябинской области запускается программа ChinaFriendly

17 Августа 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: официальный сайт chinafriendly.ru
В Челябинской области запускается программа ChinaFriendly

Проект позволит создать комфортную среду для китайских туристов.

Как сообщает Центр развития туризма Челябинской области, на Южном Урале была запущена программа ChinaFriendly («Дружественный Китаю»), созданная для того, чтобы организовать комфортную среду пребывания для китайских туристов, а также направленная на продвижение российского турпродукта на международном рынке.

— Не секрет, что на рынке въездного туризма в Россию последних лет прослеживается тренд — резкое увеличение числа китайских туристов, которые занимают первое место среди организованных туристических групп, въезжающих в Россию, — отмечают в организации. — В 2017 году только по безвизовым спискам число таких туристов ожидаемо превысит планку в 1 миллион туристов в год, что подтверждает тот факт, что ежегодно этот рынок растет двузначными темпами роста.

В рамках программы ChinaFriendly совместно с министерством культуры Челябинской области планируется проведение регулярных рекламно-информационных туров для представителей китайского турбизнеса и СМИ. Представители китайского турбизнеса осмотрят объекты местной туриндустрии, оценят инфраструктуру региона, составят замечания и подготовят рекомендации к старту сезона. В планах также мастер-классы, фестивали русской и китайской культуры и ряд других мероприятий по развитию въездного туризма.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты