Челябинский металлургический комбинат модернизировал агрегат по непрерывной разливке стали

18 Августа 2017 Автор: Леонид Смольников
Челябинский металлургический комбинат модернизировал агрегат по непрерывной разливке стали

В кислородно-конвертерном цехе Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел») закончена модернизация шестиручьевой машины по литью стальной заготовки.

Реконструкция направлена на повышение надежности работы машины непрерывного литья заготовок № 4 (МНЛЗ-4) и совершенствование конструкции ее оборудования. Проект модернизации был разработан инженерами комбината с учетом применения современных технических решений.

Все работы были осуществлены ремонтными службами ЧМК без привлечения подрядчиков. Основным этапом ремонтной кампании стала реконструкция транспортного механизма МНЛЗ — рольганга, представляющего собой роликовый конвейер для перемещения продукции. Отметим, что это уже вторая успешная модернизация оборудования для непрерывной разливки стали. На МНЛЗ-4 использовали опыт аналогичной реконструкции еще одной машины непрерывного литья, проведенной в июле 2017 года.

Кроме того, в рамках ремонтных работ специалисты ЧМК обновили технологическое оборудование МНЛЗ-4, системы охлаждения и электропитания, металлоконструкции.

Добавим, что в кислородно-конвертерном цехе предприятия эксплуатируется четыре машины непрерывного литья заготовки. Из этой продукции в цехах комбината производят сортовой, листовой и фасонный прокат, в том числе строительную арматуру, балку и рельсы.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты