Борис Дубровский призвал молодежь заниматься бизнесом

Автор: Александр Романов
Борис Дубровский призвал молодежь заниматься бизнесом

Пока выпускники ВУЗов стараются попасть на работу в госслужбу, силовые структуры или крупные предприятия.

В Челябинской области оказывается большая поддержка для развития малого и среднего бизнеса. Однако многим южноуральцам не хватает решимости, чтобы открыть компанию и стать успешным предпринимателем. К этому можно добавить заметное усложнение действующего российского законодательства. Именно поэтому власти региона предпринимают все шаги для облегчения взаимодействия с бизнесом, рассказал на проходящей сегодня, 22 августа, пресс-конференции губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Потенциальных предпринимателей многое пугает. Кое-кто просто не регистрируется, опасаясь, что не хватит юридических, налоговых, бухгалтерских знаний. А значит, будут штрафы и другие санкции. Это сказывается в настроении людей, особенно молодежи. Общаясь с молодыми людьми, я чувствую их карьерный настрой», - рассказал губернатор.

Однако молодые люди стремятся поступить на госслужбу, пойти в силовые структуры, либо работать на крупном предприятии или в госкорпорации, уточнил Борис Дубровский. Из десяти всего пара человек стремятся заняться собственным делом.

«Это не страх и не лень. Есть фактор отсутствия доверия, а значит, и неверия в собственные силы. К сожалению, настроения в самом бизнес- сообществе тоже далеки от оптимизма. И эти настроения отразились на результатах Национального рейтинга инвестиционной привлекательности, в котором наша область хотя и поднялась по итогам 2016 года с 32 на 22 место, но не вошла в двадцатку, как планировалось», - заключил Борис Дубровский.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

22.08.2017 | 09:31
Борис Дубровский: «Принципы общественного договора должны работать не только в политике, но и в бизнесе»

На Южном Урале растет количество людей занимающихся малым и средним предпринимательством.

22.08.2017 | 09:14
Борис Дубровский объяснил выбор места проведения пресс-конференции

Журналистов пригласили не в региональное правительство, а на площадку поддержки малого и среднего бизнеса.

 
Новости   
Спецпроекты