«Магнитка» с разгромным счетом уступила «Автомобилисту» в первом матче нового сезона

23 Августа 2017 Автор: Нина Рябинина

Матч закончился со счетом 2:5 в пользу команды из Екатеринбурга.

В Магнитогорске состоялся первый матч Х сезона КХЛ. На льду арены «Металлург» подопечные Ильи Воробьева принимали «Автомобилист» из Екатеринбурга. Встреча завершилась разгромным поражением хозяев.

Счет в матче был открыт на 12 минуте. Автором первого в игре гола стал Алексей Михнов. Однако спустя менее, чем две минуты, хозяева восстановили справедливость. Заброшенная шайба на счету капитана «Магнитки» Сергея Мозякина. Следующие 25 минут счет на табло оставался неизменным. Под занавес второго периода магнитогорцы вышли вперед. В составе «Металлурга» отличился новичок «сталеваров» 33-летний канадец Мэтт Эллисон. Казалось, при счете 2:1 подопечные Ильи Воробьева уже могли ни о чем не беспокоиться. Однако прошлогодний аутсайдер за 20 минут смог забросить одной из самых титулованных команд четыре шайбы. В составе «Авто» отличились Андрей Обидин, Анатолий Голышев, Александр Кучерявенко и Франсис Паре. Итог встречи 2:5 в пользу подопечных Владимира Крикунова.

Следующий матч «Металлург» проведет послезавтра, 25 августа также на домашнем льду. Соперником «сталеваров» будет челябинский «Трактор».