РМК подарила первоклассникам Челябинской области рюкзаки

1 Сентября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК подарила первоклассникам Челябинской области рюкзаки

Родители со всего Урала получили помощь от компании на День знаний. Акция по сбору в школу детей прошла в Карабаше, Кыштыме, Томино и Варне.

Серьезную поддержку 770 первоклассникам оказал благотворительный фонд «Русской медной компании». Во всех городах присутствия предприятий РМК были закуплены ранцы и канцелярские принадлежности для школьников.

«Подготовка к школе, особенно для родителей первоклассников, всегда сопряжена не только с приятными хлопотами, но и с большими расходами. Мы рады помочь сотням семей обеспечить своих первоклашек отличными школьными принадлежностями», — рассказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Стоит отметить, что все рюкзаки были изготовлены по специальному заказу РМК на Урале. Они отвечают всем требованиям, которые предъявляются к таким портфелям: имеют жесткое основание спинки и эргономичные лямки для правильного распределения нагрузки. Кроме того, рюкзаки оснащены светоотражающими элементами, что убережет детей от ДТП в темное время суток. Канцелярии, которая шла в комплекте с рюкзаком, должно хватить на большую часть учебного года.

РМК-DSC00112.JPG
«Ранцы с канцтоварами от РМК — хорошее подспорье для нашей большой семьи. Мы очень довольны наполнением рюкзаков в этом году. Думаю, что о покупке канцелярии для младших сыновей мне не придется заботиться до второго класса», — поделилась впечатлениями от подарка многодетная мама из Карабаша Наталья Федина.

Данная акция проводится благотворительным фондом РМК уже более десяти лет. В нынешнем году ее бюджет составил 1,3 млн рублей. Такая помощь дает финансовую разгрузку сотням семей, которым не нужно тратить деньги на дорогостоящие школьные принадлежности.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты