Диагностика за час. Челябинская клиника совершила прорыв в эндопротезировании коленного и тазобедренного суставов

4 Сентября 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: предоставлено клиникой «Канон»
Диагностика за час. Челябинская клиника совершила прорыв в эндопротезировании коленного и тазобедренного суставов

Клиника профессиональной травматологии и ортопедии «Канон» оперирует не менее 800 пациентов в год.

К такому показателю своей работы медучреждение шло с 2009 года, когда была создана клиника. Основным направлением ее деятельности является лечение пациентов с заболеваниями и травмами опорно-двигательного аппарата. За 8 лет проведено более 10 000 операций, более 5000 из них — по эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов.

Спасительные вмешательства в клинике осуществляет травматолог-ортопед, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Виталий Дрягин. По его словам, бо́льшую часть операций по эндопротезированию делают по квоте. Это значит, что  сначала пациенту нужно собрать пакет документов, затем встать в очередь, а после  ехать в тот федеральный центр, где есть квоты. Все это не совсем удобно, особенно для людей пожилого возраста, с разным состоянием здоровья. Переезды из города в город оказываются весьма затратными. К тому же в некоторых случаях пациентам требуется повторная операция, а значит, снова квоты, снова ожидание.

Эндопротезирование в клинике «Канон» выполняется при любой патологии коленного сустава. Сначала пациент проходит ряд необходимых обследований и консультаций, чтобы врач мог достоверно поставить диагноз и исключить противопоказания к операции. Как правило, эти процедуры обследования занимают не более часа. Во время самой операции применяются современные, доказавшие свою клиническую эффективность технологии. Имплантаты для каждого пациента подбираются индивидуально, на основании многокомпонентной системы обследований. Также в клинике используются новейшие методики послеоперационной реабилитации, которые позволяют пациентам в кратчайшие сроки вернуться к прежней жизни.

Задать вопросы о работе клиники, записаться на прием или получить профессиональную консультацию можно по телефону 8 (351) 217-52-62 или на официальном сайте клиники «Канон» www.dvizheniebezboli.ru.

Поделиться

Сегодня | 17:05
Почти миллион южноуральцев получил в 2023 году скорую медпомощь

Ко Дню скорой помощи в учреждении привели данные по работе за прошлый год.

Сегодня | 16:15
Челябинская «Славянка» стала серебряным призером чемпионата страны

За два сезона южноуральские баскетболистки взошли на пьедестал почета.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты