Рою Джонсу-младшему подарили челябинский метеорит

11 Сентября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Рою Джонсу-младшему подарили челябинский метеорит

Легендарный боксер поздравил жителей столицы Южного Урала с Днем города и спел свои хиты.

В Челябинске отгремело третье гала-шоу по профессиональному боксу. Турнир уже стал отличной традицией для региона, и все три раза его организатором становится промоутерская компания «РМК Боксинг Промоушен». Проведение спортивного праздника было бы невозможно без поддержки губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и регионального правительства. Семичасовое боксерское шоу собрало под своды арены «Трактор» первых лиц города и области, а также звезд шоу-бизнеса. В этом году компания РМК решила привезти в Челябинск мировую звезду бокса — экс-чемпиона в четырех весовых категориях, актера и певца Роя Джонса-младшего.

Рой-Джонс-и-бокс_Шишкоедов_DSC4370.jpg

Прославленный американец прилетел на Южный Урал накануне гала-шоу и посетил Коркино, где провел мастер-класс для мальчишек и девчонок. На следующий день Рой посетил взвешивания боксеров и признался, что очень хотел посетить родину Сергея Ковалева. Этот факт сыграл важную роль в переговорах с организаторами. Во время боксерских поединков экс-чемпион мира находился в первом ряду зрительного зала, а после спел для всех три песни. В качестве памятной награды первый заместитель губернатора Евгений Редин подарил Рою Джонсу-младшему небольшой кусочек челябинского метеорита. Кроме того, в ходе шоу было объявлено, что решением Высшего Совета Евразийской федерации профессионального бокса Джонса возвели в статус почетного чемпиона, и в знак признания заслуг спортсмена экс-чемпиону мира был вручен пояс Евразийской федерации профессионального бокса.

Само шоу началось с матчевой встречи Россия против Казахстана. Победу одержали представители отечественного бокса, общий счет 2:1. Следом за ними на ринг вышли профессионалы. В бою супертяжеловесов успех праздновали россиянин Гасан Гимбатов, судьи единогласно присудили ему победу над соперником, а новосибирец Юрий Кашинский в девятом раунде отправил американца Гарретта Уилсона в технический нокаут. В легком весе Заур Абдуллаев нанес поражение узбеку Зиевидину Тохирову, а петербуржец Мухаммадхуча Якубов был лучше филиппинца Эрни Санчеса.

Главные бои вечера открывали россиянин Магомед Курбанов и чех Степан Хорват. Они продержались на ринге все 12 раундов, так что победителя определяли судьи. Их единогласный вердикт принес успех и титул чемпиону WBO International Магомеду Курбанову. Следующий поединок между екатеринбуржцем Шавкатом Рахимовым и мексиканцем Эммануэлем Лопесом также продлился все 12 раундов. Судьи решили отдать титул чемпиона по версии IBO российскому боксеру. Украшением гала-шоу стала встреча Михаила Алексеева и  южноафриканского двукратного чемпиона мира в первом легком весе по версии IBF и IBO Малкольма Классена. Здесь на кону стоял титул WBC Asia Silver. В ринге российский боксер был заметно более активен — прессинговал, работал первым номером. Как итог — уверенная, единогласная победа над более опытным соперником.

После боя стало известно, что Михаил серьезно травмировал левый глаз и часть раундов ничего им не видел.
«Это была очень сильная проверка, он двукратный экс-чемпион мира, а это опыт и уровень. И я прошел их. Это очередная ступень, которая показала, что меня можно везти в США драться с американцами, мексиканцами, колумбийцами, выходить на уровень чемпионов мира. Мне 23 года, я молодой и голодный, у меня все впереди, здоровее позволяет, есть поддержка родных и близких. Этот спорт забирает многое, видите сами, что мой глаз пострадал. Подниматься с самых низов стоит большого труда, я отдал боксу уже 13 лет, и не жалею. Бой был очень тяжелый, но легких боев не бывает. Соперник показал мне опыт и выдержку. Он заставил меня переступить через свой барьер, через боль и усталость, я сумел и стал лучшим. Спасибо всем, кто пришел поддержать меня и поболеть здесь. Спасибо нашей команде «РМК Боксинг Промоушен», спасибо моему тренеру. И еще раз с Днем города всех челябинцев!» — заявил после боя чемпион.

Рой-Джонс-и-бокс_Шишкоедов_DSC4479.jpg

Главный организатор, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен» Алексей Титов рассказал, что уровень прошедших боев в Челябинске — это именно тот бокс, который хочется показывать зрителям.

«Шоу стало для нас показательным, мы сделали то, к чему мы шли больше года. Это конкурентные и зрелищные бои. Мы вырастили нашу молодежь, довели ее до определенного уровня, и сегодня почти все ребята показали, что готовы расти дальше. Я недоволен только боем Магомеда Курбанова, несмотря на победу, мне было стыдно за работу этого боксера, он ничего не показал в ринге, я бы сам встал и ушел с такого боя. Будем исправляться, чтобы впредь слабых и незрелищных встреч не было. Для нас важно то, как оценят сегодняшние бои зрители на трибунах, — от этого мы будем двигаться дальше. Я ожидал от наших боксеров побед, и в большинстве своем они оправдали доверие. Для меня очень важно мнение Роя Джонса. Как человек из бокса, он ждал последние шесть боев, они были ему интересны, он наблюдал за работой боксеров, и я попросил его после окончания мероприятия поставить мне, как организатору, оценки. Опираясь на его мнение, я уверен, мы сможем в следующий раз показать еще более интересное шоу», — заключил Алексей Титов.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты