В Челябинске назвали лучших уличных атлетов

13 Сентября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: предоставлено пресс-службой РМК
В Челябинске назвали лучших уличных атлетов

Завершился первый областной фестиваль РМК по воркауту «Улицы спорта». Финал соревнований объединил более 100 спортсменов со всего Южного Урала.

Заключительный этап серии турниров «Русской медной компании» по воркауту провели в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной. Спортивный турнир стал украшением празднования Дня города. В финал прошли сотни атлетов из Челябинска, Кыштыма, Карабаша, Коркино, Первомайского, Копейска, Магнитогорска, Еманжелинска и других областных городов. Они прошли долгий путь отбора на воркаут-площадках. Кстати, стоит отметить, что все эти спортивные сооружения появились в Челябинской области благодаря РМК, которая потратила на их возведение порядка 40 миллионов рублей.

Image00028.jpg

Финал турнира проходил в трех дисциплинах — силовом фристайле, двоеборье и троеборье. Спортсменов разделили по возрастным категориям: от 12 до 18 лет, взрослые от 18 до 30 лет и атлеты старше 30 лет. Лучшим во фристайле в младшей группе стал Сергей Жилин из Коркино. В старшей группе успех отпраздновал челябинец Руслан Миначов. В двоеборье победу одержал Асхат Абдуллин из Сафакулево. Победителем троеборья в младшей группе признан Артем Исаков, а в старшей Дмитрий Зырянов. Оба атлета представляют Челябинск. В возрастной категории «30+» в троеборье сильнейшим стал Тимур Титович из Миасса.

Image00067.jpg

«Когда мы решили установить воркаут-площадки в Екатеринбурге, Челябинске и других городах Южного Урала, мы не могли предположить, с каким восторгом местные жители примут этот социальный проект. Воркаут — по-настоящему народный спорт, позволяющий заниматься физкультурой с минимальными вложениями. И популярность чемпионата «Улица спорта» только подтвердила востребованность этого проекта, который стал ответом на «социальный заказ» на здоровый образ жизни», — рассказала вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности «Русской медной компании» Анна Шабарова.

Image00283.jpg

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты