В тесном партнерстве. В Карабаше Борис Дубровский открыл новый спортивный комплекс

19 Сентября 2017 Автор: Борис Кампов Фото: Вячеслав Шишкоедов
В тесном партнерстве. В Карабаше Борис Дубровский открыл новый спортивный комплекс

Проект был реализован при финансировании «Русской медной компании».

Губернатор Борис Дубровский и председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин торжественно открыли новый многофункциональный спортивный комплекс «Металлург» в Карабаше. Объект стал одним из первых проектов, которые был реализован в рамках соглашения между РМК, региональным правительством и местными властями.

Новый спортивный комплекс открыл свои двери не только для работников «Карабашмеди» и их детей, но и для всех жителей города. Объект представляет собой здание в 2 тысячи квадратных метров, где находится площадка, приспособленная для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и даже большой теннис.

Чуть дальше за площадкой расположена зона для занятия единоборствами, фитнес-зал, тренажерный зал, а также душевые, раздевалки и комнаты для тренеров. Также рядом со зданием спорткомплекса возведен стадион в 5 тысяч квадратных метров, где есть футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки и площадка для воркаута, а зимой местные жители смогут поиграть в хоккей.

«Сегодня в торжественной обстановке мы открываем физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург». Этот проект реализован благодаря усилиям, работе и финансированию «Русской медной компании». И это реальный хороший пример социального партнерства власти, общества и крупного бизнеса. Поздравляю всех с этим событием, желаю вам здоровья, успехов и благополучия», — сказал глава региона на торжественном открытии.

Спортивный комплекс сможет одновременно принимать до 200 человек, теперь вместе с заводским профилакторием «Синегорье» «Металлург» образует единый спортивно-оздоровительный комплекс. По данным РМК, всего на этот проект было выделено более 220 млн рублей.

«Улучшение качества жизни на территориях присутствия РМК — приоритет нашей социальной политики. Карабаш — очень спортивный город: прежний спорткомплекс «Металлург», несмотря на удаленность от центра и ветхую инфраструктуру, был востребован всеми жителями. Это вдохновило нас, и мы решили не просто отремонтировать старый спорткомплекс, а построить новый комфортабельный объект. Уверен, каждый найдет здесь спортивное занятие по душе», — отметил председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты