Кубок мира по футболу прибыл в Челябинск

19 Сентября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Кубок мира по футболу прибыл в Челябинск

Южноуральцы смогут увидеть главный трофей мирового спорта с 22 по 24 сентября.

До старта чемпионата мира по футболу в России осталось менее года. До сих пор неизвестны все сборные, которые пройдут отбор на турнир, но организаторы мундиаля решили развлечь болельщиков масштабным туром главного трофея по российским городам. Старт этой акции был дан в Москве, а в церемонии принял участие президент страны Владимир Путин. И вот кубок чемпионата мира по футболу FIFA прибыл в Челябинск.
Почетный трофей привезли в региональное правительство, где прошла встреча губернатора Челябинской области с представителем FIFA Лукасом Рэчоу и директором проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Микаэлем Вине.

«Очень интересная идея — провезти кубок мира через разные российские города. И мы гордимся тем, что Челябинск попал в этот список. Это большое событие для жителей региона. Мы рады воочию увидеть кубок, о завоевании которого мечтают все футболисты мира», — заявил Борис Дубровский.

Следующей точкой прописки трофея в Челябинске станет ТРК «Алмаз». Здесь кубок пробудет с 22 по 24 сентября. Любой желающий сможет сделать фотографию с легендарным трофеем. Кроме того, трофей покажут студентам ЮУрГУ, спортсменам на стадионе «Центральный» и рабочим цеха «Высота 239» на ЧТПЗ. В общей сложности кубок пробудет в Челябинске шесть дней и затем отправится в Уфу.

«Вместе с кампанией Coca-Cola мы решили сделать данный тур самым длинным за всю историю существования проекта. Россия — огромная и великая страна, и она этого заслуживает. Мы с нетерпением ждем ближайшие дни, когда сможем представить кубок чемпионата мира по футболу жителям Челябинска», — отметил представитель FIFA Лукас Рэчоу.

Футбольные деятели выразили благодарность губернатору Борису Дубровскому за помощь в организации тура кубка мира.

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты