Налоговую политику Челябинской области назвали наиболее эффективной

20 Сентября 2017 Автор: Александр Файрузов
Налоговую политику Челябинской области назвали наиболее эффективной

Аналитики включили Южный Урал в топ-15 рейтинга. Регион поднялся вверх на 24 позиции.

Список лучших субъектов России в области эффективности налоговой политики опубликовала фирма «ПрайсвотерхаусКупер Раша Б.В.» (PwC). В отчете по итогам за 2016 год Челябинская область поднялась на 15-е место. Эксперты заявили, что данный рост обусловлен введением областью расчета налога на имущество организаций и налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости объектов.

«Эффективное использование наших полномочий позволяет региону увеличивать налоговые поступления в региональный бюджет, что не осталось незамеченным со стороны профессионального сообщества», — объяснил столь высокие результаты работы Борис Дубровский.

Причем попадание в этот список неслучайно. Все специалисты прогнозируют укрепление позиций Челябинской области в данном рейтинге. Для этого необходимо повысить размер платежа по трудовому патенту для мигрантов, увеличить долю индивидуальных предпринимателей, которые работают с патентной системой налогообложения, а также снизить уровень дотаций из федерального бюджета.

«Сейчас патентная система в Челябинской области дифференцирована по большому количеству параметров, однако пока только небольшая доля индивидуальных предпринимателей выбирает эту систему для себя. Если регион воспользуется в следующем году этими возможностями, то и его позиция в рейтинге вырастет. В целом же можно сказать, что Челябинская область уже занимает активную позицию в формировании своей налоговой политики и эффективно использует имеющиеся у нее полномочия», — подчеркнула один из составителей рейтинга, менеджер компании PwC Майя Нелюбина.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты