Ветеран чебаркульского «Уралкуза» удостоен премии «Общественное признание»

22 Сентября 2017 Автор: Дмитрий Морев
Ветеран чебаркульского «Уралкуза» удостоен премии «Общественное признание»

Председатель Совета ветеранов «Уральской кузницы» (ПАО «Уралкуз», входит в группу «Мечел») Вадим Лильбок удостоен премии Законодательного Собрания Челябинской области.

Уралкуз Вадим Лильбок.jpgПремия, которая носит почетное название «Общественное признание», присуждается за многолетний добросовестный и безупречный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров Южного Урала.
 
Как рассказала «ЮП» Оксана Агапова, руководитель PR-служб по Уральскому региону группы «Мечел», Вадим Лильбок является почетным гражданином города Чебаркуля. Его общий трудовой стаж составляет уже более полувека. При этом около 40 лет из них Вадим Георгиевич трудится в «Уральской кузнице».

На своем предприятии почетный ветеран завода прошел большой трудовой путь  от простого ученика разметчика механоштампового цеха до директора по кадрам.

Но и сегодня Вадим Лильбок не расстается с родным коллективом. На своем предприятии он возглавляет Совет ветеранов. К слову говоря, заводская ветеранская организация по праву считается самой многочисленной и старейшей в городе. А его товарищи, вчерашние металлурги, всегда в первых рядах во всех заводских и городских мероприятиях. По инициативе самих заводчан в Чебаркуле сегодня восстанавливают городской парк, а ветераны стараются сохранить знаменитый курорт «Кисегач».

Есть у Вадима Георгиевича еще одна почетная и весьма ответственная обязанность: он руководит музеем «Уральской кузницы». Экспозиция музея, который был создан в 1983 году по инициативе Совета ветеранов завода, хранит славную историю градообразующего предприятия Чебаркуля, рассказывая о его рождении, становлении и сегодняшнем дне. Каждый год в музей «Уралкуза» приходит более тысячи посетителей.

Поделиться

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты