В Челябинской области пожизненное лишение свободы грозит убийце-педофилу

22 Сентября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области пожизненное лишение свободы грозит убийце-педофилу

Многочисленные преступления не раскрывались в течение пяти лет.

Прокуратура региона направила в областной суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Пластовского района, который обвиняется в целом «букете» особо тяжких преступлений. Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, мужчина обвиняется в убийстве с разбоем, поджоге, угрозе убийством и надругательстве над своей падчерицей.

Согласно материалам дела, свою преступную деятельность он начал еще в 2012 году, когда в одном из сел Пластовского района совершил разбойное нападение на дом 74-летней пенсионерки. Ворвавшись в дом с ножом, он несколько раз ударил пожилую женщину в шею и голову. Добычей налетчика стало имущество на сумму почти в пять тысяч рублей. Когда он убедился, что старушка мертва, то поджег дом и скрылся.

Долгое время обвиняемый оставался безнаказанным, но год назад его задержали полицейские, поскольку он начал драку с сотрудниками ДПС, которые остановили его за пьяную езду. С этого момента и начали раскрываться страшные подробности его преступлений: в этом году было возобновлено дело об убийстве пенсионерки, а также вскрылось еще много преступных эпизодов, связанных с семьей.

«Впоследствии были установлены факты совершения им в период 2010-2016 годов 21 эпизода изнасилований и иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней падчерицы 2000 года рождения. Кроме того, в период 2015-2016 годов обвиняемый угрожал убийством падчерице, жене и теще», — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Сам обвиняемый характеризуется только с отрицательной стороны, поскольку ранее был судим за убийство. Уголовное дело будет рассмотрено в суде региона, а злоумышленнику «светит» пожизненное лишение свободы.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты