Челябинцы окунулись в футбольную жизнь XX века

22 Сентября 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлены ООО «НОВАТЭК-Челябинск»
Челябинцы окунулись в футбольную жизнь XX века

Вчера, 21 сентября, в Челябинск прибыл кубок мира ФИФА.

Маршрут его триумфального шествия пролегал через правительство Челябинской области, а также через новый цех челябинских трубников «Высота 239». Побывав в гостях у «белых» металлургов, знатный трофей отправился и на спортивные объекты. Известно, что в как раз в эти дни в Челябинске проходит финал детского футбольного турнира «Метрошка». На это крупнейшее футбольное событие съехались 36 команд из четырех регионов страны.

Стоит отметить, что соревнования проходили на стадионе «Центральный», главной футбольной арене областного центра. А вход на трибуны для болельщиков украсила фотовыставка «Жизнь футбольная». Она была организована накануне чемпионата мира по футболу 2018 года компанией «НОВАТЭК» совместно с Российским футбольным союзом.

Многочисленные болельщики при входе на стадион с живым интересом рассматривали цветные и черно-белые снимки, запечатлевшие более чем 70-летнюю историю советского и российского футбола.

Любопытно, что на экспозиции рядом с изображением легендарных футболистов двадцатого столетия можно увидеть кадры соревнований на Кубок «НОВАТЭК», который всегда считался крупнейшим детским мини-футбольным турниром Челябинской области.

В ожидании возможности своими глазами увидеть кубок мира ФИФА зрители смогли проникнуться атмосферой футбольных матчей прежних лет и вспомнить при этом своих кумиров, великих спортсменов прошлого.

Кстати, увидеть фотогалерею смогут и болельщики футбольного клуба «Челябинск», которые придут на ближайшую домашнюю встречу любимой команды. Напомним, что состоится она в это воскресенье, 24 сентября.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты