Магнитогорский «Металлург» одержал победу над ХК «Сочи»

25 Сентября 2017 Автор: Татьяна Наталина

На двоих команды забросили десять шайб.

Победой «сталеваров» со счетом 6:4 завершился в Магнитогорске матч между «Металлургом» и самым южным клубом КХЛ.

Хозяева площадки завладели инициативой с начала матча. В первом периоде подопечные Ильи Воробьева отличились дважды. На 12-й минуте счет открыл чешский легионер «Магнитки» Ян Коварж, на 17-й минуте его успех повторил защитник Сергей Терещенко. Во втором игровом отрезке магнитогорцы забросили третью шайбу. Автором гола стал Евгений Тимкин. Сочинцы собрались и умудрились отыграться за восемь минут. Очки в свой актив записали Вадим Хомицкий (27), Павел Падакин (31) и Никита Щитов (35). На 36-й минуте «Металлург» вновь вышел вперед, дубль оформил Евгений Тимкин. В середине третьей двадцатиминутки гости реализовали численное преимущество и вновь уравняли шансы на победу. Шайбу забросил канадец Эрик О'Делл. Однако южноуральские хоккеисты, потерпевшие ранее четыре поражения подряд, не собирались сдаваться. До конца периода они дважды потревожили голкипера сочинцев Дмитрия Шикина. Голы оформили Никита Пивцакин и Ян Коварж. Итог встречи - 6:4 в пользу «металлургов».

Следующий матч «Магнитка» проведет 26 сентября в Магнитогорске. «Сталевары» на домашнем льду примут «Ак Барс» из Казани.