Федерацию хоккея Челябинской области возглавил Николай Макаров

25 Сентября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Федерацию хоккея Челябинской области возглавил Николай Макаров

Помогать ветерану «Трактора» на этом посту будут Юрий Карликанов, Леонид Одер, Станислав Мошаров, Евгений Иванов и Александр Гончаров.

Николай-Макаров_марочка_DSC4469.jpgВ минувшую пятницу состоялось заседание исполкома федерации хоккея Челябинской области. В числе прочих вопросов, которые стояли на повестке дня, были выборы нового председателя. В качестве руководителя федерации был выбран легендарный челябинский хоккеист и тренер Николай Макаров, сменивший на этом посту Владимира Мякуша. Спикер Законодательного Собрания Челябинской области, в свою очередь, оставил должность в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, согласно которым лица, занимающие должности на государственной и муниципальной службе, не могут принимать участие в управлении некоммерческими организациями.

— Челябинская область — хоккейная Мекка, во главе федерации должен стоять легендарный человек, сделавший для хоккея очень много, — отметил Борис Дубровский, губернатор Челябинской области, президент «Трактора». — Благодарю Николая Михайловича за то, что он принял мое предложение возглавить федерацию, уверен, на этом посту он принесет нашему хоккею много пользы. Со своей стороны обещаю всемерно помогать ему в этой работе по продвижению федерации, поддерживать его начинания.

Помимо Владимира Мякуша места в исполкоме оставили Юрий Карликанов, Леонид Одер, Станислав Мошаров, Евгений Иванов и Александр Гончаров. Все они будут помогать развитию и популяризации хоккея.

Поделиться

Сегодня | 13:58
Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозоны.

Сегодня | 13:48
В Челябинске глава семьи погиб, спасая приемных детей из горящего дома

Супруги Коробейниковы стали родными для девяти детдомовских ребятишек.

Сегодня | 13:25
В Челябинске пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

Из-за спортивного праздника движение в центре города 1 мая будет временно перекрыто.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

 
Новости   
Спецпроекты