Отопление в квартиры челябинцев начнут подавать 27 сентября

25 Сентября 2017 Автор: Антон Ферге Фото: Владлена Шваб
Отопление в квартиры челябинцев начнут подавать 27 сентября

Соответствующее распоряжение подписал глава областного центра Евгений Тефтелев.

Как пояснили корреспонденту «ЮП» в мэрии, дата начала отопительного сезона назначена с учетом прогноза погоды на ближайшие дни, который не обещает существенного потепления.

«Похолодание началось в пятницу, 22 сентября, и отопление начнет подаваться в квартиры с соблюдением санитарных требований. Они, напомним, гласят, что отопительный сезон начинается, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха держится на уровне ниже восьми градусов по Цельсию», — сказали в администрации города.

Отметим, что сегодня, 25 сентября, в Челябинске пасмурно и холодно, всего около 7 градусов тепла. Ночью температура и вовсе опускалась до минус 1 градуса. В ближайшие два дня будет чуть теплее: ночью +2...+3 °С, днем — до +8 °С.

По данным областного минстроя, по состоянию на 25 сентября отопительный сезон начался уже в семи муниципалитетах Челябинской области. В начале прошлой недели подавать тепло в квартиры начали в Кусинском и Саткинском районах.

«Эти муниципалитеты традиционно первыми начинают подавать тепло в дома жителей из-за того, что находятся в горной местности», — пояснили в минстрое.

Позднее к ним присоединился Снежинск, а 22 сентября о начале отопительного сезона объявили Пластовский, Красноармейский районы и город Усть-Катав. С 25 сентября подача отопления начинается в Нязепетровском районе.

Отметим, что в ряде многоквартирных домов региона в настоящее время продолжаются капитальные ремонты систем теплоснабжения. Как сообщили «ЮП» в пресс-службе областного регоператора, все работы идут в графике и будут завершены до 1 октября.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты