ЧМК поставил сварную балку для строительства моста в Приамурье

5 Октября 2017 Автор: Леонид Смольников
ЧМК поставил сварную балку для строительства моста в Приамурье

Продукция нового подразделения Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в Группу «Мечел») по производству сварной балки используется в строительстве моста в Амурской области.

Для строительства мостового перехода через реку Зея компании «УралСтальПрокат» отправлены 20 сварных балок марки 70Б2. Балка изготовлена специально под проектные требования клиента и готова к монтажу. Поставка первой партии продукции на объект выполнена компанией «Мечел-Сервис» (металлоторговое предприятие Группы «Мечел»).

Челябинский металлургический комбинат является единственным в России предприятием, выпускающим и горячекатаную, и сварную балку широкого размерного ряда из металла собственного производства. Сварная балка производится на новом производственном участке комбината, который был запущен в 2017 году. Высота стенки данного вида двутавра может достигать 1,5 м, балку такого размера горячекатаным способом не производят.

Горячекатаную балку комбинат производит с 2013 года, с момента запуска в эксплуатацию рельсобалочного стана. На сегодняшний день на УРБС освоено производство около 50 профилей балки с высотой стенки до 60 сантиметров.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты