В Челябинской области подсчитали, сколько производственных мощностей и объектов ввели с начала года

20 Октября 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области подсчитали, сколько производственных мощностей и объектов ввели с начала года

Свежие данные опубликовал Челябинскстат.

Так, к примеру, согласно собранным цифрам, с января по сентябрь в Челябинской области было введено в действие 5,3 тысячи квадратных метров торговых площадей, это на 6,1 тысячи кв. метров меньше, чем в первые девять месяцев прошлого года. Также с января по сентябрь в регионе было введено в действие несколько предприятий общественного питания на 204 посадочных места (против 172 за аналогичный период 2016 года), помещения для птиц на 37,5 тысячи птицемест (с января по сентябрь 2016-го — 86 тысяч), 16,6 километра линий электропередач (с января по сентябрь в 2016-м — 11,1 км), 8,5 километра автомобильных дорог с твердым покрытием (с января по сентябрь 2016 года — 26,2 км).

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты