«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в серии буллитов со счетом 4:3

23 Октября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Авторами всех голов стали легионеры «черно-белых».

Накануне в Уфе «Трактор» вырвал победу у уфимского «Салавата Юлаева», обыграв соперника в серии буллитов.

Счет в игре на 11-й минуте открыли «черно-белые», реализовав большинство. В составе «Трактора» отличилось легионерское звено Бэйлен — Гюнге — Щехура. Отыграть шайбу уфимцы смогли на старте второго игрового отрезка. Автором гола стал Энвер Лисин. Он же спустя еще 10 минут удвоил преимущество «Салавата». В третьей двадцатиминутке подопечные Анвара Гатиятулина сравняли счет. Очки в свой актив записал Пол Щехура, которому ассистировали его партнеры по звену Гюнге и Бэйлен. Еще через пять минут Линус Виделль сделал счет 3:2, соавторами гола стали Гюнге и Бэйлен. Хозяевам площадки понадобилось всего две минуты, чтобы вновь сравнять счет. Игра перешла в овертайм, однако дополнительных пяти минут не хватило, чтобы выявить победителя. Исход встречи был решен только в серии послематчевых буллитов, в которой челябинцы оказались сильнее. Победный буллит на счету Ника Бэйлена.

Следующий матч «Трактор» проведет 24 октября в Сочи против местного хоккейного клуба.