Борис Дубровский вручит Владимиру Путину золотую медаль

3 Ноября 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Борис Дубровский вручит Владимиру Путину золотую медаль

Подобной наградой уже был отмечен папа римский Франциск.

Золотая медаль международной фольклорной ассоциации IGF будет передана президенту России Владимиру Путину во время его визита в Челябинск, который пройдет в рамках XIV форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. С просьбой вручить почетную награду главе государства к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому обратился президент IGF Дорел Косма. Их встреча прошла на международном фестивале национальных культур «Синегорье». Руководитель фольклорной ассоциации не скрывал эмоций и признался, что на Южном Урале одна из прекраснейших культур в России. Борис Дубровский вручил Дорелу Косме специальную премию Челябинской государственной филармонии — «Золотой скрипичный ключ».

«Мы надеемся, что в ближайшие время к участию в фестивале присоединятся представители многих стран. От всей души благодарю вас за награду, обещаю, что всегда буду носить ее с собой, и прежде всего в своем сердце», — заявил президент IGF.

Губернатор отметил, что многие люди считают Южный Урал неким «перекрестком культур», где на протяжении многих десятилетий мирно живут представители более 130 народов.

«Народное творчество близко и понятно каждому. Оно самобытно и способно хранить уникальную историю и проявление души народов. Фольклор помогает видеть красоту в разнообразии народной мудрости, которая объединяет различные культуры и народы. Благодарю вас за усилия по сохранению фольклорного искусства и укреплению международных культурных связей», — рассказал в беседе с главой IGF Борис Дубровский.

БАД-и-Синегорье_медаль_Шишкоедов_DSC9725.jpg

Дорел Косма обратился к губернатору с просьбой передать президенту России Владимиру Путину золотую медаль международной фольклорной ассоциации. Она вручается за вклад в развитие культуры, а в прошлом году такую же награду получил папа римский Франциск.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты