Две школьницы из Челябинской области стали победительницами Всероссийского конкурса сочинений

3 Ноября 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: официальный сайт министерства образования и науки Челябинской области
Две школьницы из Челябинской области стали победительницами Всероссийского конкурса сочинений

Напомним, в Челябинской области за организацию и методическое сопровождение Всероссийского конкурса сочинений взялся Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации.

— В региональном этапе конкурса участвовали 100 школьников из 31 территории области. Трое показали наилучший результат, — поясняет пресс-секретарь регионального минобрнауки Алиса Пащенко. — Всего по итогам всероссийского конкурса победителями стали 100 участников из разных регионов России. В их числе две школьницы Южного Урала, обе из города Карталы. Это Юлия Илясова из школы № 45 и Олеся Беспалова из филиала МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 имени Героя Советского Союза Серафима Ивановича Землянова» средней общеобразовательной школы № 3.

Ученица 11-го класса Юлия Илясова предпочла сочинение по направлению «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины». А шестиклассница Олеся Беспалова выбрала направлению «Приведи в порядок свою планету!» и написала работу на тему «О красоте природы и человеческой души». Школьницы были награждены дипломами, получили памятные подарки и сборник сочинений, в котором опубликованы их конкурсные работы.

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты