Министр образования РФ посетила самую большую школу в Челябинской области

10 Ноября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области
Министр образования РФ посетила самую большую школу в Челябинской области

Также федеральному министру показали новый детский сад, будущую школу и филиал Дворца пионеров и школьников.

Вчера в рамках Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана федеральный министр образования и науки Ольга Васильева посетила ряд образовательных учреждений Челябинска. Как сообщают в региональном минобре, экскурсия началась с посещения филиала Дворца пионеров и школьников имени Крупской, который открылся в сентябре в микрорайоне Ньютон.

В этом учебном году учреждение примет 2,5 тысячи учеников, в дальнейшем их число вырастет до 4 тысяч. В новом здании работают кружки различной направленности, они рассчитаны на детей от 3 до 18 лет, отдельные объединения могут работать и с ребятами постарше. Во время своего визита Ольга Васильева пообщалась с детьми, спросив у них, какую книгу они прочитали последней и что проходят на уроках математики и русского языка.

Васильева_фото-предоставлено-Минисерством-образования-и-науки-ЧО_DSC_9616-(2.jpg

В том же Ньютоне Ольге Васильевой показали новый детский сад на 200 мест, который откроется в декабре этого года. Также министру показали будущую школу, рассчитанную на 1100 учеников, которая станет единственной в микрорайоне. Здание выкупят за счет субсидий из федерального бюджета по государственной программе, открытие назначено на следующий год. После этого Ольга Васильева посетила самую большую школу региона — образовательный центр № 2 Челябинска в микрорайоне Парковый.

«Школа построена в короткие сроки по поручению президента Российской Федерации. На данный момент это самый крупный объект образовательной системы региона. Помещение соответствует самым современным требованиям и стандартам. Образование здесь получают более двух тысяч учеников», — отметил министр образования и науки области Александр Кузнецов.

Напомним, что министр образования и науки РФ Ольга Васильева прибыла в Челябинск в первый раз для участия в форуме ректоров России и Казахстана, который прошел 8 ноября.

Васильева_фото-предоставлено-Минисерством-образования-и-науки-ЧО_DSC_9787.jpg

Поделиться

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты