Рабочее кино. В Челябинске стартует фестиваль кино, посвященный людям труда

10 Ноября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Рабочее кино. В Челябинске стартует фестиваль кино, посвященный людям труда

Фестиваль будет открыт полномочным представителем президента в УрФО Игорем Холманских и губернатором Борисом Дубровским.

В понедельник, 13 ноября, на площадке завода «Русские электрические двигатели» состоится торжественное открытие третьего фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда». Откроется фестиваль при участи полпреда президента Игоря Холманских и губернатора Челябинской области Борис Дубровского. На месте будущего цеха будет расстелена красная ковровая дорожка, по которой пройдут не только известные деятели культуры, актеры, режиссеры и блогеры, но и рабочие предприятий со всего Урала.

В этом году на фестивале заявлены основной конкурс игровых кинопроектов, документально-постановочных фильмов, конкурс телевизионного и интернет-контента, а также предполагается конкурс молодежи и сценаристов. Заявки на участие в фестивале можно подавать с 13 ноября до 26 января следующего года, а более подробная информация содержится на сайте.

Планируется, что показы конкурсных фильмов состоятся с 22 по 26 февраля в Свердловской области, а церемония награждения победителей пройдет 26 февраля в Верхней Пышме. Цель фестиваля «Человек труда» — привлечь внимание аудитории к людям рабочих профессий. Уже в третий раз фестиваль проходит при поддержке полпреда президента в УрФО Игоря Холманских, губернатора Бориса Дубровского и проекта «Славим человека труда».

Поделиться

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

Сегодня | 14:54
В Челябинске началась приемная кампания в первый класс

Каждый муниципалитет самостоятельно определяет дату и время начала приема заявлений.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты